"Зеленый картофель" и санкционный сыр нашли общественники в магазине Калуги

"Зеленый картофель" и санкционный сыр нашли общественники в магазине Калуги
Фото пресс-службы городской думы Калуги

"Зеленый картофель" и санкционный сыр нашли общественники в магазине на Правобережье Калуги. В рейде по проверке условий торговли и качества товаров участвовала депутат городской думы Калуги Людмила Сусова.

"В ходе мониторинга в сетевом магазине "Лента" выявлено наличие на прилавках сыра, произведенного в Швейцарии. Также в мясном отделе был найден свиной окорок с уже истекшим сроком годности. Замечания вызвала и разница при указанном весе дорогих сыров и результатами их взвешивания на спецвесах. Кроме того, в массе данных сыров не был учтен вес подложки. Еще одно нарушение – "зеленый" картофель в продаже", - сообщает пресс-служба гордумы Калуги.

Участники общественной комиссии зафиксировали выявленные нарушения, в свою очередь директор магазина пообещал устранить недочеты. Кроме того, участники мониторинга приобрели и передали сотрудникам Россельхознадзора ряд молочной и мясной продукции для проверки их состава в лабораторных условиях.

"Нареканий по условиям торговли у нас не возникло. В магазине широкие проходы между торговыми стеллажами, грамотно организовано соседство товаров. Тем не менее, были и недочеты, которые необходимо исправить. В особенности это касается просроченных продуктов и продажи картофеля, содержащего соланин, ведь одна из целей партпроекта "Народный контроль" - это обеспечение безопасности и здоровья наших граждан", - отмечает Сусова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру