Через сплошные: из-за разметки водители нарушают ПДД на двух площадях Калуги

Сразу на двух площадях Калуги водители вынуждены нарушать правила дорожного движения. О парадоксе знают и инспекторы ДПС.

Через сплошные: из-за разметки водители нарушают ПДД на двух площадях Калуги
Cks40.ru

На двух оживленных площадях Калуги – Московской и Маяковского, дорожная разметка нанесена с нарушениями и заставляет водителей не соблюдать правила дорожного движения. Грубые недостатки в разметке выявлены активистами ОНФ по Калужской области.

"Дорожная разметка на площади Московской нанесена таким образом, что вынуждает водителей автотранспорта нарушать правила дорожного движения", - сообщают активисты.

Двигаясь в сторону улицы Билибина, водители объезжают скульптуру "Человек и труд" и пересекают сразу три сплошные линии.

"Они нанесены так, что не задеть их невозможно", - рассказывает член регионального штаба ОНФ Дмитрий Павлюченко, отмечая парадоксальность ситуации. Даже сами полицейские не останавливают номинальных водителей-нарушителей, понимая, что по другому здесь проехать невозможно.

Противоречивые указатели нанесены на улице Глаголева: в одном случае стрелка на дорожном полотне разрешает поворот только направо, и вскоре – исключительно налево.

Похожий нестандартного нанесения дорожной разметки зафиксирован в районе площади Маяковского. Здесь на одном из оживленных перекрестков электрическая контактная сеть троллейбуса размещена прямо под островком безопасности. В результате водители пассажирского транспорта пересекают сплошную линию.

Активисты заявляют, дезориентация водителей недопустима, поскольку это создает дополнительное напряжение на дорогах и может способствовать возникновению аварийных ситуаций.

В горуправу Калуги направлено обращение с просьбой рассмотреть замечания и принять меры по исправлению ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру