В возмутившей общественность Калуги "башне" разместится поликлиника

Необычная высотка начала вырисовываться в Калуге недалеко от драмтеатра. Построено уже 8 этажей и пределу нет конца. Бурю негодования вызвало у калужан данное здание. Вопрос сегодня поднят на планерке губернатора.

В возмутившей общественность Калуги "башне" разместится поликлиника
Фото Кирилла Гизетдинова

В строящейся многоэтажке по улице Воронина, 12 в Калуге разместится  поликлиника. Ранее калужан возмутило данное строящееся здание, не вписывающее в архитектуру района своей высотностью.  

"Участок по Воронина, 12 долго пустовал. Сейчас там ведется строительство поликлиники (ПРИМ. строительство ведет одна из частных компаний). Что касается по высотности, то ограничений нет, разрешение соответствует с градостроительством.  Данный объект в зону охранных памятников не попадает", - прокомментировал ситуацию с объектом на рабочем совещании членов регионального правительства горголова Калуги Дмитрий Разумовский.

В горуправе планируется провести архсовет, где данный вопрос будет еще раз рассмотрен.

Как сообщалось ранее, на пустовавшем долгие годы участке площадью всего 4 сотки возводится офисный центр. Его высота уже достигла 8 этажей. Вокруг расположены старые деревянные здания низкой высотности, у самой новостройки стоит старинный дом конца XVIII -начале XIX веков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру