Калужскому наркодилеру дали девять лет "строгача"

Молодого человека осудили за сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере. Ему назначали девять лет колонии строго режима.

Калужскому наркодилеру дали девять лет "строгача"
Фото: planet-s.ru

В Калуге вынесен приговор в отношении 26-летнего участника организованной преступной группы, которая распространяла наркотики в городе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Молодой человек осужден за 5 эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере в составе организованной группы.

"Судом установлено, что калужанин, вступил в организованную преступную группу, с целью сбыта наркотиков. По указанию руководителя преступной группы молодой человек снял в аренду офис. В этом помещении он фасовал наркотики, которые привезли из Московской области", - говорится в сообщении.

Распространял он запрещенные вещества путем закладок. О местах закладок сообщалось посредством приложений "Telegram", "Signal" и "VIPole".

Злоумышленника задержали сотрудники полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в арендованном офисе было обнаружено и изъято около трех килограммов наркотических средств.

На суде молодой человек свою вину признал. Калужанина приговорили к девяти годам колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру