Жителю Кирова грозит до 5 лет колонии за "покатушки" на чужом авто

После бурного застолья владелец отечественного автопрома решил ехать домой на такси, оставив своему другу ключи от машины. Друг должен был наутро пригнать машину. Однако, сразу после уезда товарища самовольно поехал кататься на его машине. 

Жителю Кирова грозит до 5 лет колонии за "покатушки" на чужом авто
Фото: drive2.ru

В Кирове Калужской области местный житель неправомерно завладел автомобилем своего друга и поехал кататься по городу, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Потерпевший обратился в полицию с заявлением.

"Со слов потерпевшего, накануне они вместе со своим другом распивали спиртные напитки. После застолья, водитель автомобиля ВАЗ-21099, отправился домой на такси. Со своим другом они договорились, что тот наутро пригонит машину к дому владельца. Ключи от автомобиля остались у подозреваемого", - говорится в сообщении.

После того как хозяин машины уехал домой, у друга резко поменялись планы и сев за руль чужого авто он поехал кататься по городу.

Поездка продлилась недолго, так как в авто закончился бензин. Похищенный автомобиль был обнаружен стражами правопорядка на одной из улиц города.

По данному факту возбуждено уголовное дело.  Злоумышленнику грозит до 5 лет колонии. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру