Продаваемая на улицах Калуги тульская икра опасна для здоровья

Икрой заинтересовались правоохранительные органы. Проведено исследование данной продукция, она показала плохой результат.
 

Продаваемая на улицах Калуги тульская икра опасна для здоровья
Mama-znaet.com

Икра тульского производства, которая распространялась на улицах Калуги, оказалась опасной для здоровья. Это было выявлено в ходе лабораторных исследований проведенных по поручению тульских полицейских.

"В ходе проверки по итогам лабораторных исследований установлено, что в изъятых в Туле образцах продукции, микробиологические показатели не соответствовали нормативным требованиям "О безопасности пищевой продукции". Данная икра представляет потенциальную опасность для здоровья человека, то есть является продукцией, не отвечающей требованиям безопасности", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. СКР по Тульской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 "Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Как сообщалось ранее, икра из Тульской области продавалась прямо на улицах Калуги в разных микрорайонах города. Продукция имела низкую цену. После того как продавцами заинтересовались соответствующие инстанции, продажи на улицах прекратились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру