Начало спектаклей в театре кукол Калуги привело к ажиотажу и нехватке билетов

Театр в новом здании открылся около двух недель. С сегодняшнего дня стартовали продажи билетов на спектакли. Оказалось, что не так уже просто заполучить билет на представление.

Начало спектаклей в театре кукол Калуги привело к ажиотажу и нехватке билетов
Фото группы "Калуга и калужане" из Фейсбука

Начало спектаклей в новом театре кукол Калуги привело к ажиотажу среди желающих попасть на некоторые представления и нехватке билетов. С сегодняшнего дня театр начал продажу билетов на свои спектакли. В результате оказалось, что билетов в кассе на новогодние представления нет.

"9.30 утра - очередь в театр кукол за билетами на новогодние представления. В 10.00 открывается касса и сегодня первый день продажи. Передо мной человек 20.... И практически никто не купил билеты на желаемую дату - потому что их нет!!! Ответ кассира - все у распространителей, а где искать распространителей никто не знает", - поделилась одна из калужанок в группе "Калуга и калужане" в Фейсбуке.

По ее же словам, некоторые спектакли из афиши на кассе вообще вычеркнуты из списка, а на другие остались билеты на первый или на самый последний ряд.

"Я понимаю, что такой театр у нас один и что нужно выполнять социальный заказ - но нельзя же 90% билетов куда то и кому то отдавать. Искренне жалко тех, кто встал в очередь после меня, а это десятки калужан, потому что выбирать уже не из чего", - жалуются жители.

Реакция на пост в соцсетях оказалась мгновенной. Комментарий к сложившейся ситуации оставил художественный руководитель театра кукол Геннадий Скоков.

"Информация не совсем верна. В кассу 10 ноября поступило в продажу более 2 тысяч билетов на новогодние представления. Спектакли, билеты на которые не попали в продажу, выкуплены управлением соцзащиты для детей из малообеспеченных семей. Кроме того, часть билетов зарезервирована профкомами предприятий Калуги. Уверяю Вас, что билетов в кассе хватит всем желающим. Если будут проданы все билеты, мы поставим дополнительные спектакли в 16.00", - ответил Скоков.

Как сообщалось ранее, открытие театра кукол в новом здании прошло 27 октября. Театр переехал в Дом Купцова по улице Кирова - памятник архитектуры XIX века. До недолгого времени он располагался в кинотеатре "Центральный", где не было всех условий для полноценного развития. Театр создан в 1992 году в целях удовлетворения и формирования духовных потребностей населения в сценическом искусстве. Калужский театр кукол - единственный профессиональный театр Калужской области, ориентированный на детскую аудиторию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру