Калужане отсудили у "Саратовских авиалиний" почти 170 тысяч

Калужане отсудили у "Саратовских авиалиний" почти 170 тысяч
Rusunion.com

Почти 170 тысяч рублей отсудили жители Калужской области у авиакомпании "Саратовские авиалинии". Компания прекратила полеты с 31 мая 2018 года, в итоге пострадали около 400 калужан, купивших билеты на самолеты из Калуги в Симферополь и Сочи.

"Потребители, не получившие услуги по перевозке, обратились в адрес компании об урегулированию вопроса в до судебном порядке. Однако, обращение потребителей не было удовлетворено, что послужило поводом обратиться в адрес Управления по защите прав потребителей. Подготовлено и направлено в суд 8 исков, пять уже рассмотрены. Решения суда вынесены в пользу потребителей. В итоге присуждено 166 тысяч рублей к возврату за билеты, в том числе за моральный вред 34 тысячи рублей", - сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В целом в адрес управления по защите прав потребителей поступило около 30 обращений по данной авиакомпании.

Как сообщалось ранее, авиакомпания длительное время тянула с выплатами. В результате в июне только около 70 калужан получили свои деньги за билеты обратно, остальным из 400 человек пришлось изрядно понервничать. Калужане приобретали билеты целыми семьями, порой сумма вложенных в билеты средств достигала 100 тысяч рублей.

В августе, по сообщениям пострадавших, авиакомпания возобновила выплаты.

Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии" с 31 мая 2018 года. Авиакомпания прекратила свою операционную деятельность. По заявлениям Росавиации, перевозчик не исправил нарушения, выявленные во время проверки, которой авиакомпания подверглась после крушения самолета под Москвой в феврале этого года, тогда погибли 71 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру