Родные простились с Олегом Шилкиным, трагически погибшим на съемках фильма под Калугой

Родные простились с Олегом Шилкиным, трагически погибшим на съемках фильма под Калугой
"Ильинский рубеж"

Состоялось прощание с Олегом Шилкиным, трагически погибшим несколько дней назад во время съемок фильма "Ильинские рубежи" в Калужской области. Олег был каскадером и дублировал актера в съемке сцены с танком.

"В московском храме Святой Троицы в Хохлах мы прощались с Олегом Шилкиным... Трагедия оборвала его жизнь, и с этим невозможно примириться...Олег выбрал для себя отважную профессию – каскадёра. И сам он был человеком отважным, открытым и очень притягательным", - сообщается в группе кинопроекта.

"Олег навсегда останется с нами, и память о нём поможет нам в работе над фильмом "Ильинский рубеж", который так хотел снять каскадер Олег Шилкин", - цитируются в группе слова коллег по цеху Олега.

Как сообщалось ранее, 22 октября на территории недействующего аэродрома в Медыни Калужской области при съемках художественного фильма "Ильинские рубежи" погиб 31-летний москвич Олег Шилкин. По предварительным данным, в съемке сцены участвовали два танка. По сценарию танк должен был остановиться на расстоянии около 3-х метров от каскадера, но не остановился и совершил наезд. Пострадавший скончался по дороге в больницу.

Фильм "Ильинские рубежи" снимается в Калужской области. Режиссер - Игорь Угольников. Фильм посвящен подвигу подольских курсантов, которые не подпустили немцев к Москве, держав оборону под Малоярославцем.

Сейчас съемки фильма возобновлены. Фильм, несмотря ни на что, будет снят до конца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру