Калужанин прятался от полиции в подъезде и от скуки пил краденый коньяк

Калужанин прятался от полиции в подъезде и от скуки пил краденый коньяк
Фото narodnymi.com

В одном из магазинов Обнинска совершено хищение двух бутылок коньяка, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Действия преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазине. Видеозаписи были приобщены к материалам уголовного дела.

"Подозреваемым оказался 32-летний местный житель. Фигурант открыто похитил с прилавка алкогольную продукцию на сумму 882 рубля. Положив коньяк в свою сумку, он пересек кассовую зону, не оплатив товар, и вышел из магазина", - рассказали в пресс-службе.

Действия злоумышленника заметил сотрудник торговой точки и попытался его догнать. Однако преступник успел забежать в подъезд многоэтажки и захлопнуть дверь с кодовым замком.

Работник магазина сообщил о случившемся сотрудникам полиции. Когда подъехали стражи порядка, злоумышленник выходил из подъезда. Он сразу же был задержан. Однако похищенного имущества при нем не оказалось.

В отделении полиции мужчина дал признательные показания. Со слов фигуранта, находясь в подъезде, он весь алкоголь выпил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет лишения свободы

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру