В течение часа калужские сыщики раскрыли преступление

В течение часа калужские сыщики раскрыли преступление
Фото такиедела.рф

В полицию обратился житель Московской области и рассказал, что находясь на базе отдыха в Дзержинском районе, у него были украдены удочки и рыболовные снасти, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Сотрудники полиции в срочном порядке выехали на место преступления. Выяснилось, что потерпевший на время оставил рыболовные снасти без присмотра. Этим и воспользовался злоумышленник. Причинённый ущерб составил 14 330 рублей", - рассказали в пресс-службе.

Менее часа потребовалось оперативникам, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался 41-летний местный житель, который был задержан и доставлен в отделение полиции. Преступник полностью признал свою вину и добровольно выдал краденые вещи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ "Кража".

Материалы уголовного дела направлены в суд вместе с постановлением о ходатайстве, о прекращении уголовного дела  в отношении фигуранта и назначении ему  судебного штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру