Лжесоцработники украли у калужской пенсионерки все сбережения

Лжесоцработники украли у калужской пенсионерки все сбережения
Фото myaltai.com

В Калуге, представившиеся социальными работниками женщины, обокрали 86-летнюю бабушку, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился сын потерпевшей. Мужчина рассказал, что незнакомые женщины украли у его матери 160 тыс рублей.

"В квартиру к пенсионерке позвонили две женщины, которые представились соцработниками. Бабушке они сказали, что ей положена надбавка к пенсии. Доверчивая калужанка впустила мошенниц в свою квартиру", - говорится в сообщении.

Как рассказала бабушка, женщины ей дали деньги и сказали сразу их убрать, тем самым они узнали место, где пенсионерка хранит сбережения. После непродолжительной беседы женщины ушли.

На следующий день сын потерпевшей обнаружил, что все материнские деньги заменены на купюры из "Банка приколов".  С места происшествия полицейские изъяли 20 банкнот номиналом 5000 рублей и 50 банкнот номиналом 1000 рублей. Сумма ущерба, составила 160 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража". В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности и местонахождение подозреваемых.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру