СК начал проверку по факту исчезновения школьницы в Кирове

СК начал проверку по факту исчезновения школьницы в Кирове
Фото пресс-службы СКР региона

СКР по Калужской области начал проверку по факту исчезновения 8-летней школьницы в Кировском районе.

"По факту исчезновения третьеклассницы проводится уголовно-процессуальная проверка. По предварительным данным, девочка воспитывается в семье матерью, бабушкой и отчимом. Последний проявлял строгость к ее успеваемости в школе. Получив вчера неудовлетворительную оценку, ученица приняла решение домой не возвращаться", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Следователи выясняют условия жизни и воспитания школьницы, социально-бытовые условия, назначена экспертиза на предмет выявления телесных повреждений. Будут установлены причины принятия ребенком решения об уходе.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В настоящее время девочка временно помещена в реабилитационный центр, ей помогают психологи.

Как сообщалось ранее, 20 сентября около 14:00 мск 8-летняя школьница из города Кирова Калужской области вышла из школы и не вернулась домой. Около 17 часов отчим девочки сообщил о пропаже ребенка. Около 300 неравнодушных жителей Кирова, волонтеры, сотрудники Следственного комитета, органов внутренних дел, росгвардейцы и спасатели участвовали в мероприятиях по поиску девочки.

Наутро ребенок был найден на одной из улиц города. Девочка пряталась в колодезном кольце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру