Мужчина пытался задушить жену подушкой в Калужской области

Мужчина пытался задушить жену подушкой в Калужской области
Фото 56orb.ru

В Малоярославецком районе Калужской области местный житель подозревается в угрозе убийством, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Находясь в квартире, 30-летний мужчина в ходе конфликта со своей женой, начал ее избивать. Затем, повалив жену на пол, фигурант положил подушку  на лицо супруги и стал совершать удушающее действия. Женщина сумела оттолкнуть мужа, убежать в другую комнату и  позвонить своей матери. Она рассказала  о случившемся и попросила вызвать скорую помощь. Прибывшие на место врачи увезли женщину в больницу", - рассказали в пресс-службе.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка опросили подозреваемого. Фигурант объяснил, что отношения между супругами находятся на стадии развода и поэтому в семье часто возникают конфликты. Мужчина настаивает на том, что жену убивать не собирался, а просто хотел напугать.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Ведется следствие. Мужчина в содеянном раскаялся. В отношении фигуранта вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру