Калужская казна пополнилась на 2,4 млрд рублей за счет водителей

Калужская казна пополнилась на 2,4 млрд рублей за счет водителей
Фото пресс-службы калужского правительства

Калужская казна пополнилась на 2,4 млрд рублей за счет водителей, превышающих скоростной режим. Такие данные озвучены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве области.

"На заседании речь шла о результатах работы устройств фотовидеофиксации на территории Калужского региона, а также о взыскиваемости штрафов за нарушение правил движения.В настоящее время на автодорогах региона работает система, состоящая из 68 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Всего с начала работы системы с 2014 года поступления в доход областной казны от уплаты штрафов составили 2,4 млрд рублей", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам заседания.

В результате обработки данных за 7 месяцев текущего года вынесено более 511 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму 311,6 млн рублей.

Уже в 4 квартале 2018 года в Калужской области планируется ввести в эксплуатацию еще 10 комплексов, фиксирующих нарушение скоростного режима и правил проезда перекрестков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру