ТО сгоревшего в Калуге погрузчика могло не соответствовать требованиям производителя

ТО сгоревшего в Калуге погрузчика могло не соответствовать требованиям производителя
Фото МЧС региона

Техобслуживание сгоревшего прошлой ночью в Калуге погрузчика Manitou МТ 932 могло не соответствовать требованиям производителя. Техника не состояла на обслуживании у официальных дилеров, сообщает пресс-служба компании – производителя "Маниту Восток".

"Телескопические погрузчики Manitou МТ 932 импортировали в Россию в период с 2008 по 2011 год в небольшом количестве – менее пяти единиц. С 2011-го года эта модель была снята с производства. По данным официальных дилеров Manitou, ни одна из таких машин не находится у них на обслуживании. По этой причине сервисная команда компании не может проверить, как обслуживался погрузчик, стоят ли в нем оригинальные запасные части и залиты ли оригинальные жидкости. Соответственно, невозможно гарантировать, что техническое состояние машины на момент возгорания соответствовало требованиям производителя", - сказали в пресс-службе.

По сведениям сервисной службы, ранее на территории России не зарегистрировано ни одного пожара в гарантийный и постгарантийный периоды обслуживания техники Manitou у официальных дилеров с использованием оригинальных запчастей и жидкостей.

Как сообщалось ранее, в посёлке Мстихино Калуги, на проезде  Домостроителей ночью произошло загорание погрузчика. В результате пожара пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру