Житель Пензенской области украл из магазина в Калуге деньги и веник

Житель Пензенской области украл из магазина в Калуге деньги и веник
Фото volok-grad.ru

В результате проведения оперативных мероприятий задержан ранее судимый уроженец Пензенской области, приехавший в Калужскую область на заработки. Молодой человек подозревается в краже имущества из строительного магазина, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Ночью злоумышленник проник в строительный магазин через окно. Похитил 3000 тысячи рублей из кассового аппарата и веник. Как пояснил подозреваемый, веником он пытался замести следы преступления. Однако эксперты-криминалисты обнаружили следы пальцев рук. Проведенная дактилоскопическая экспертиза установила личность подозреваемого и его местонахождение", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

На период следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру