За помощь в поимке поджигателей в Людиново объявлено вознаграждение

За помощь в поимке поджигателей в Людиново объявлено вознаграждение
Фото МЧС региона

Полиция выдаст вознаграждение за помощь в поимке лиц, поджигающих хозпостройки и старые дома в Людиново Калужской области. Второй месяц пожары в городе происходят чуть ли не каждую ночь и носят массовый характер.

"Если вы располагаете какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению умышленных поджогов хозяйственных построек (сараев) на территории города, убедительная просьба сообщить в полицию. Анонимность гарантирована. Если информация будет соответствовать раскрытию преступлений, вам будет выдано вознаграждение", - говорится в сообщении.

Ниже указаны номера телефонов, куда можно сообщить информацию: 6-97-26, 6-97-28, 6-97-30, 6-97-15.

Какое вознаграждение ожидается, в полиции не уточнили.

Как сообщалось ранее, пожары в Людиново происходят второй месяц. Хозпостройки горят несмотря на все заявления местных властей. На одной только улице Семашко было зафиксировано около 10 возгораний. Пожары происходили также по  улицам Ленина, площади Победы и другим. Люди напуганы, не раз обращались к властям помочь прекратить череду пожаров.

Вопрос был поднят на одном из рабочих совещаний членов регионального правительства. Глава администрации Людиновского района Даниил Аганичев заявил, что по серии поджогов уже есть подозреваемые свидетели.

"Там и хулиганство, и экономический интерес. Чтобы потом на сгоревшем месте можно было что-нибудь найти, железки, которые могут сгодиться. Полиция уже отработала несколько версий пожаров, появились свидетели поджогов, и есть подозреваемые ", - заявил глава администрации Людиновского района Даниил Аганичев.

Тем не менее, пожары в Людиново не прекратились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру