В Калуге разыскивают воровок, промышлявших в квартирах стариков

В Калуге разыскивают воровок, промышлявших в квартирах стариков
Фото пресс-службы регионального УМВД

Калужские полицейские разыскивают двух женщин, которые подозреваются в воровстве, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Женщины, обманывая стариков, проникали в их квартиры и совершали кражи денег.

Так за один день злоумышленницы умудрились обворовать двух пожилых калужанок.

"На улице Отбойной  89-летняя пенсионерка обнаружила пропажу 52 тыс рублей после проверки оборудования работников газовой службы. Именно так ей представились незнакомцы.  В этот же день на улице Московской 87-летнюю пенсионерку обокрали две женщины, которые проникли в квартиру, войдя в доверие бабушки. Женщины назвали пенсионерку по имени и сказали, что ранее они вместе трудились на одном предприятии", - говорится в сообщении.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей и местонахождения злоумышленников.

Приметы подозреваемых:

1. На вид 40-45 лет, внешность славянская, рост около 160 см., телосложение среднее, ближе к худощавому, волосы светлые, длиной до подбородка, стрижка укороченная, лоб открыт, волосы прямые. Женщина была в очках. Форма очков округлая.  Одета в куртку розового цвета (плащевку) и черные брюки, в руках находилась сумка среднего размера черного цвета.

2. На вид 40-45 лет, внешность предположительно славянская, кожа смуглая, рост около 160 см., телосложение среднее, ближе к худощавому, волосы темные, короткая стрижка, волосы немного вьются, челка. Была в очках круглой формы. Одета в куртку синего цвета (плащевку) и брюках темного цвета.

Если вы обладаете информацией о данных подозреваемых просьба сообщить в полицию по телефону 102.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру