Как горели, так и горят: поджоги в Людиново переросли в массовые

Как горели, так и горят: поджоги в Людиново переросли в массовые
Фото МЧС региона

Ночные пожары в Людиново Калужской области стали носить массовый характер. Сразу несколько поджогов совершается в одно время.

"Минувшей ночью сообщение о пожаре поступило в 03:19 мск по улице Семашко. Произошло загорание хозяйственных построек. В результате загорания пострадавших нет", - сообщает региональное МЧС,

В это же самое время поступает еще одно сообщение о пожаре на той же самой улице.

На место ЧП выезжали пожарные расчеты.

Пожары в Людиново происходят второй месяц. Хозпостройки горят несмотря на все заявления местных властей. На одной только улице Семашко было зафиксировано около 10 возгораний. Пожары происходили также по  улицам Ленина, площади Победы и другим. Люди напуганы, не раз обращались к властям помочь прекратить череду пожаров.

Вопрос был поднят на одном из рабочих совещаний членов регионального правительства. Глава администрации Людиновского района Даниил Аганичев заявил, что по серии поджогов уже есть подозреваемые свидетели.

"Там и хулиганство, и экономический интерес. Чтобы потом на сгоревшем месте можно было что-нибудь найти, железки, которые могут сгодиться. Полиция уже отработала несколько версий пожаров, появились свидетели поджогов, и есть подозреваемые ", - заявил глава администрации Людиновского района Даниил Аганичев.

Тем не менее, пожары в Людиново не прекратились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру