Калужанин спас тонущего угонщика своего автомобиля

Калужанин спас тонущего угонщика своего автомобиля
Фото lifehacker.ru

В Спас-Деменске Калужской области мужчина бросился спасать тонущего угонщика своего автомобиля, который при побеге съехал на машине в водоем, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Установлено, что хозяин автомобиля в ночное время суток припарковал свой транспорт возле дома. Спустя несколько часов он увидел в окно включившийся свет фар его автомобиля. Выбежав на улицу, мужчина успел только проводить взглядом свой автомобиль. Неизвестный угнал машину.

"Хозяин автомобиля бросился в погоню. Угонщик проехал на чужом автомобиле всего лишь 10 метров. После чего, не заметив конца дороги, упал в водоем, расположенный неподалеку от места случившегося. Самостоятельно выбраться из водной глади ему не удалось. На помощь утопающему бросился владелец автомобиля", - рассказали в ведомстве.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель. Как рассказал молодой человек, он заметил припаркованную машину и решил проверить, закрыта ли она на ключ. Оказалось, что двери авто были открыты и ключ находился в замке зажигания. Молодой человек попросту захотел покататься по улицам города.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Угонщику грозит до 5 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру