Мошенники сняли с калужанки порчу за 50 тыс руб

Мошенники сняли с калужанки порчу за 50 тыс руб
Фото zab.ru

В Калуге местная жительница попалась на уловки мошенников, которые сняли с нее порчу за 50 тыс рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию с заявлением обратилась женщина, которая рассказала, что к ней на улице обратились неизвестные лица. Между потерпевшей и злоумышленниками завязалась беседа, в ходе которой мошенники сказали калужанке, что на её родственников наведена порча. Злоумышленники обещали снять проклятье за определенное денежное вознаграждение.

"Женщина, испугавшись за близких, передала мошенникам 50 тысяч рублей. Мошенники взяли деньги и пообещали, что теперь в жизни ее родственников все измениться к лучшему. После этого ушли в неизвестном направлении", - добавили в ведомстве.

Вскоре женщина осознала, что стала жертвой преступников и обратилась за помощью к полицейским.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру