СК возбудил дело по факту разрушения балконов в новостройке Обнинска

СК возбудил дело по факту разрушения балконов в новостройке Обнинска
Фото "Вокруг Обнинска"

СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту разрушения нескольких балконов из-за ветра в новостройке жилого комплекса "Мирный" в Обнинске. Кирпичная кладка балконов разрушилась во время ливня в апреле этого года.

"По материалам калужской прокуратуры, следствием возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Строительство многоэтажки со встроенным детским садом на 75 мест осуществлялось в рамках муниципальной адресной программы развития застроенной территории и с привлечением денег участников долевого строительства. Стройнадзор выдал застройщику заключение о соответствии построенного объекта капстроительства требованиям техрегламентов.

Однако, проверка показала несоответствие расчетов в техрешениях. Ограждения ряда балконов находятся в аварийном состоянии, остальные -  не пригодны к эксплуатации и представляют опасность для жизни и здоровья людей.

Как сообщалось ранее, ураган снес несколько балконных рам новостройки в Обнинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру