Пострадавшие от "Натали Турс" калужане начали массово обращаться за помощью

Пострадавшие от "Натали Турс" калужане начали массово обращаться за помощью
Nikatravel.uz

Жители Калужской области, пострадавшие от действий компании "Натали Турс", начали массово обращаться за помощью в региональный Роспотребнадзор с целью возврата своих денежных средств. Буквально в первый день, после того как Роспотребнадзор открыл "горячую линию", обратились более 10 человек.

"Что касается по "Натали Турс", то кто-то звонит по телефону, кто-то приходит. Уже обратились более 10 человек. Мы помогаем правильно написать претензию на возврат денежных средств", - пояснили "МК" в Калуге в региональном ведомстве.

Реестр пострадавших калужан Роспотребнадзор не ведет. Как и нет общих данных по количеству пострадавших жителей Калужской области в региональном министерстве культуры и туризма, а также и в Ростуризме. Такими цифрами не обладают и в Российском союзе индустрии. В союзе "МК" в Калуге посоветовали уточнить количество пострадавших калужан непосредственно в "Натали Турс", и то такие данные туроператор может дать по подсчету предъявленных претензий. Однако, дозвониться до "Натали Турс" как в Москве, так и представительстве в Калуге, невозможно.

На сайте "Натали Турс" сообщается, что первые выплаты уже осуществлены. Деньги придется вернуть не маленькие.

"Что творится по "Натали Турс", суммы там большие", - добавляют в региональном Роспотребнадзоре.

Компания "Натали Турс" ранее аннулировала все туры на период с 4 июля по 30 сентября 2018 года. Отменены чартерные программы в Испанию, Грецию, ОЭЗ.

Для разъяснения возникающих у потребителей вопросов в управлении Росптребадзора по Калужской области работает общественная приёмная. Также даются разъяснения по телефону "горячей линии": 8 (8482) 55-87-78, 58-40-37.  Кроме того, получить ответ на конкретный интересующий вопрос, касающийся защиты прав потребителей, можно в разделе ГИС ЗПП "Виртуальная приемная" на сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру