Выходцы из СНГ поили калужан паленой водкой

Выходцы из СНГ поили калужан паленой водкой
Rostovgazeta.ru

В отношении троих выходцев из стран СНГ в Калужской области утверждено обвинительное заключение по факту организации ими незаконного производства алкогольной продукции.

"Мужчины обвиняются в производстве, приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, трех эпизодов покушения на незаконное использование чужого товарного знака в крупном размере, а также в организации незаконной миграции, совершенных в составе организованной группы", - сообщает пресс-служба калужской прокуратуры.

Как полагает следствие, с января по сентябрь 2017 года организованная группа в Калуге организовала производство, хранение и сбыт немаркированной алкогольной продукции и продавала ее под видом водки с использованием ряда известных товарных знаков.

Один из обвиняемых ранее был осужден за совершение аналогичного преступления, он свою вину не признал, двое других признали вину частично.

Задержание подозреваемых проводили сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД России по Калужской области.

Дело передается в суд. Санкция по данной статье предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру