Калужских фермеров призвали срочно проверить рапс

Калужских фермеров призвали срочно проверить рапс
Фото: "МК в Калуге".

По данным международной организации ISAAA на ноябрь 2025 года, в мире зарегистрировано 32 генетически модифицированные культуры, среди которых рапс представлен 45 различными линиями.

Управление Россельхознадзора информирует о необходимости проведения сельхозпроизводителями лабораторных исследований на наличие генетически модифицированных организмов перед выпуском данной продукции в оборот.

Специалисты поясняют, что такие исследования должны проводиться исключительно в аккредитованной лаборатории, что гарантирует достоверность результатов и соответствие требованиям законодательства.

Сельхозпроизводителям напомнили, что в России коммерческое выращивание любых ГМО-культур запрещено.

Чтобы избежать правовых и экономических рисков, производителям и поставщикам рапса необходимо заблаговременно проводить лабораторный контроль на наличие ГМО.

Ранее «МК в Калуге» писал, что в Калужской области дали старт кормозаготовительной кампании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру