Калужская «Технология» готова выйти на серийный выпуск комплектующих для SJ-100

Калужская «Технология» готова выйти на серийный выпуск комплектующих для SJ-100
Фото: архив "МК в Калуге"

ОНПП «Технология» Калужской области готова выйти на серийный выпуск комплектующих для авиалайнеров SJ-100. Пройден аудит производства комплектующих и теперь предприятие может серийно производить 10 элементов остекления и 38 компонентов из полимерных композиционных материалов для двигателя ПД-8, сообщает пресс-служба компании в четверг, 28 марта.

«Для реализации задач по выпуску комплектующих ПД-8 на предприятии организованы два новых участка, объединивших этапы производства в одной производственной зоне, была проведена техмодернизация. Предприятие готово к выпуску комплектующих SJ-100, это подтвердили эксперты по сертификации», - говорит гендиректор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Отмечается, что обнинское предприятие – единственный производитель в России, который серийно выпускает звукопоглощающие конструкции, прирабатываемые панели и другие изделия для ПД-8.

«Технология» входит в ГК «Ростех» в составе холдинга «РТ-Химические технологии и композиционные материалы». Деятельность этих предприятий заключается в проведении научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру