В Калуге на ПСМА Рус запущен серийный выпуск кроссовера Citroёn

В Калуге на ПСМА Рус запущен серийный выпуск кроссовера Citroёn
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в среду, 27 марта компания «Автомобильные технологии» на автозаводе ПСМА Рус запустила серийное производство автомобилей Citroёn C5 Aircross. В конце 2023 года сборка кроссовера на заводе началась в тестовом режиме, сейчас стартовало серийное производство.

За эти месяцы производство прошло все этапы отладки оборудования, а собранная пилотная партия протестирована на соответствие всем стандартам качества.

Производство в Калуге осуществляется по методу SKD-4 из 800 групп компонентов и 1,7 тысяч деталей. Автомобиль выпускается в четырех цветах – белом, красном, темно-синем и сером металлике. Уже в мае этого года автомобили поступят в дилерские центры на продажу по всей России.

«Сегодня мы запустили серийное производство Citroen C5 Aircross в России. Наша цель - расширить выбор для российских автолюбителей на рынке, где в основном преобладают автомобили разных восточных брендов», - сказал директор по стратегическому развитию предприятия Павел Безрученко.

Проектная мощность предприятия позволяет в год выпустить до 108 тысяч автомобилей. На предприятии работает около 1,4 тысяч человек.

«Автомобильные технологии» - российская независимая компания, занимающаяся оптовыми поставками и дистрибуцией автомобилей, запчастей и компонентов, моторных масел и технических жидкостей. Производство автомобилей ведется на заводе ПСМА Рус в индустриальном парке «Росва» Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру