В Калуге начался серийный выпуск модулей управления для беспилотников

В Калуге начался серийный выпуск модулей управления для беспилотников
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге начался серийный выпуск модулей управления для беспилотников. Производство изделий полностью локализовано на техбазе калужского НИИ телемеханических устройств (КНИИТМУ), сообщает в четверг, 14 марта пресс-служба Ростеха.

«Разработка и производство модулей управления для беспилотников – это новое направление деятельности предприятия. КНИИТМУ способен выпускать на имеющихся мощностях до 1000 изделий каждого типа в год», - говорит гендиректор КНИИТМУ Александр Алексеев.

Сами устройства предназначены для использования в составе легких дронов, и помимо этого, наземных, подводных и надводных аппаратов. Встраиваемый навигационный модуль включает мультисистемный приемник сигналов GPS, ГЛОНАСС и Galileo. В составе также высокоточный барометрический высотомер и трехосевой компас с термокомпенсацией, выполняющие роль резервных датчиков и позволяющие аппаратуре работать в условиях помех.

КНИИТМУ входит в состав «Росэлектроники», являющейся нацвендором по электронике. В 2009 году вошла в состав ГК «Ростех». ГК «Ростех» – машиностроительная компания России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру