Калужская область в числе регионов с низкой долговой нагрузкой на бюджет

Калужская область в числе регионов с низкой долговой нагрузкой на бюджет
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Калужская область входит в число регионов с низкой долговой нагрузкой на бюджет и с высоким качеством управления региональными финансами. Об этом в понедельник, 4 марта, рассказал губернатор Владислав Шапша на коллегии трех министерств экономического блока.

Тем не менее, регион воспользуется предложением Президента о частичном списании бюджетных кредитов. На указанные средства, в частности, реконструируют очистные сооружения в Калуге.

Кроме того, за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов ведется реконструкция путепровода «Синие мосты» и завершается строительство детско-взрослой поликлиники на Правобережье.

Добавим, что об итогах работы министерства финансов там доложила Валентина Авдеева, которая в 2023 году исполнение консолидированного бюджета области осуществлялось в условиях влияния внешних санкционных ограничений. При этом, удалось достигнуть значительного роста поступлений налогов в консолидированный бюджет области.

В частности, в региональный бюджет поступило 73 млрд. 137 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов. Это более, чем на 9 млрд больше 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру