В Калужской области 91 безработный смог стать бизнесменом, благодаря помощи государства. Об этом сообщает Городская Управа Калуги в пятницу, 15 декабря.
В ведомстве отмечают, что в основном жители региона открывают салоны красоты, мастерские по ремонту автомобилей и компьютерной техники, ателье, а также оказывают услуги по фотосъемке, копирайтингу, производству продуктов питания.
Отметим, что помощь в организации своего бизнеса можно получить в кадровых центрах Калужской области. Их специалисты проводят тестирование с каждым безработным, который решил открыть собственное дело.
«При необходимости будущего предпринимателя направляют на обучение и сопровождают при подготовке бизнес-плана», - добавили в горуправе.
Напомним, что для закупки техники, оборудования и материалов будущим бизнесменам выделяют до 96 тыс. рублей.