Автозавод Volvo в Калуге возобновит работу в этом году

Автозавод Volvo в Калуге возобновит работу в этом году
Фото: пресс-службы калужского правительства

Автозавод Volvo в Калуге возобновит работу в этом году. На полную мощность производство выйдет в следующем году, заявлено во вторник, 26 сентября в ходе прямой линии губернатором Калужской области Владиславом Шапшой.

«Volvo обрел нового собственника, теперь это наше российское предприятие. Мы ждали этого момента. В ближайшее время мы встретимся с новым руководителям и вам об этих планах расскажем. Возобновят производство в этом году. На полную мощность завод выйдем в следующем году», - сказал Шапша.

Как ранее писал «МК в Калуге», у автозавода Volvo в Калуге сменился собственник. Ряд дочерних структур шведского автоконцерна Volvo в России, включая завод по производству грузовиков в Калуге, перешел под оперконтроль бизнесмена Игоря Кима.

Завод Volvo в Калуге расположен на территории индустриального парка «Калуга-Юг». Старт проекту был дан в 2009 году. Предприятие производило грузовые автомобили брендов Volvo и Renault. Здесь же расположен завод Volvo Group Cab Factory по производству кабин для грузовых автомобилей Volvo и Renault. Сейчас завод находится в простое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру