Губернатор Владислав Шапша посетил калужское предприятие «Алгонт»

Губернатор Владислав Шапша посетил калужское предприятие «Алгонт»
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в среду, 22 марта посетил предприятие «Алгонт». Он встретился с руководством компании, сообщает пресс-служба калужского правительства.

С руководством компании обсуждались перспективы развития предприятия, применения производственного и научного потенциала в рамках политики импортозамещения.

Во время экскурсии по заводу губернатор побывал в научно-производственном корпусе компании, где осмотрел выставку местной продукции. Главе региона представили последние инновационные разработки организации. «Алгонт» занимается разработкой, производством и внедрением автоматизированных систем и средств для жизнеобеспечения, антитеррористической защищенности и комплексной безопасности особо важных объектов с использованием программного обеспечения на базе российских информационных защищенных компьютерных технологий. Компания разработала технологии, позволяющие в зарубежных технических средствах заменить программное обеспечение на отечественное.

Основными потребителями продукции калужского предприятия являются ГК «Росатом», объекты ФСБ, ФСО, Минобороны России, ПАО «Газпром». В апреле этого года предприятие свои технологии и продукцию представит на большой международной выставке в Москве.

Серийные системы, которые заменяют продукцию недружественных стран, имеют большую сферу практического применения. Сюда входят досмотр железнодорожного и автотранспорта, промышленное и охранное видеонаблюдение, управление и контроль оборудования. Системы биометрии – это одна из перспективных работ «Алгонта».  

Компания обратилась с просьбой помочь в продвижении цифровых технологий в сфере безопасности. Шапша поручил подготовить информационное письмо с обоснованием преимуществ новых систем и технологий организации. «На федеральном уровне обсудим возможность их использования органами власти, крупными компаниями. Сейчас среди партнеров «Алгонта» «Росатом», силовые структуры, банки. Вопрос импортозамещения сегодня ключевой во всех сферах производства». – сказал Шапша, добавив, что это открывает для компаний широкие возможности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру