Суд арестовал активы автозавода Volkswagen в Калуге

Суд арестовал активы автозавода Volkswagen в Калуге
Фото: пресс-службы автопредприятия

Суд арестовал активы автозавода Volkswagen в Калуге. Сделано это по иску от группы ГАЗ, пишет в понедельник, 20 марта «Коммерсант».

«Автозавод группы ГАЗ потребовал признать недействительным расторжение соглашения с Volkswagen о контрактной сборке в Нижнем Новгороде. Завод обратился в арбитражный суд Нижегородской области с требованием взыскать с немецкого концерна 15,6 млрд рублей убытков», - пишет издание.

Ходатайство судом удовлетворено. Арест коснулся всех долей в российском представительстве Volkswagen и имущества холдинга. Также запрещаются всякие регистрационные действия с ликвидацией, реорганизацией, изменением состава участников, увеличением и уменьшением уставного капитала.

Компания Volkswagen приостановила сборку автомобилей в России c 3 марта 2022 года. Это было связано с ситуацией вокруг Украины. Завод в Калуге ушел в простой. В последние недели решался вопрос с продажей калужского завода.

Завод Volkswagen в Калуге расположен на территории индустриального парка «Грабцево» с 2007 года. Здесь ведется сборка Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, а также двигателей. На предприятии задействовано около 4,5 тысяч человек. Производственная мощность - 225 тысяч автомобилей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру