Volkswagen объявит в ближайшие недели о продаже завода в Калуге

Volkswagen объявит в ближайшие недели о продаже завода в Калуге
Фото: архив "МК в Калуге"

Концерн Volkswagen объявит в ближайшие недели о продаже завода в Калуге. С таким заявлением выступил глава Volkswagen Оливер Блюме, пишет в среду, 15 марта "Автоньюс".

«Имя нового владельца завода Volkswagen в Калуге станет известно в ближайшие несколько недель. О намерении в такой срок сделать официальное объявление о судьбе завода заявил гендиректор группы Volkswagen Оливер Блюме в интервью немецкому радио NDR», - пишет издание.

Альтернатива неработающему заводу - продажа его другому собственнику. Ранее сообщалось о планах «Авилон» приобрести калужский завод.https://www.mkkaluga.ru/economics/2023/03/01/nazvan-pokupatel-avtozavoda-volkswagen-v-kaluge.html?ysclid=lf7s025kf7803400194 Эксперты схожи во мнении, что после продажи, на заводе начнется выпуск автомобилей Jetta, которые Volkswagen производит с FAW для китайского рынка.

Компания Volkswagen приостановила сборку автомобилей в России c 3 марта 2022 года. Это было связано с ситуацией вокруг Украины. Завод Volkswagen в Калуге расположен на территории индустриального парка «Грабцево» с 2007 года. Здесь ведется сборка Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, а также двигателей. На предприятии задействовано около 4,5 тысяч человек. Производственная мощность - 225 тысяч автомобилей в год. Сейчас предприятие находится в простое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру