Калуга отправилась в Алжир для поиска бизнес-партнеров

Калуга отправилась в Алжир для поиска бизнес-партнеров
Фото: Стефана Перевалова

Делегация из Калуги с бизнес-миссией отправилась в Алжир. В составе калужской делегации замгубернатора Владимир Попов, замминистра экономического развития и промышленности региона Анна Королева, калужские предприниматели, рассказал глава АРБ Стефан Перевалов в понедельник, 13 марта.

«Начали работу с бизнес-миссией в Алжир. Совсем недавно Посольство Алжира было в гостях в Калуге. И вот мы с обещанным ответным визитом здесь», - сказал Перевалов.

Калужане представили инфраструктуру для инвесторов, логистические возможности Калужской области. Самая развитая отрасль Алжира — нефтедобыча и нефтепереработка, развиваются также машиностроение и сельское хозяйство. В выставке Equipe Auto участвуют в этому году 5 калужских компаний: КМК Завод, Сивер, АЭ Деталь, ОКБ Мэл, Энергомашсбыт.

«Сложный вопрос, который сейчас встанет перед калужскими экспортерами — это поиск партнёров. Торгпред обещал поделиться местными базами данных, рассказать о предстоящих выставках, куда можно приехать даже просто гостем, попробовать наладить связи», - добавил Перевалов.

Такие поездки для налаживания бизнеса калужане одобряют и поддерживают. Это важно для региона с экономической точки зрения. «Глава АРБ Стефан Перевалов подробно рассказывает о визите делегации нашего экономического блока в Алжир. Мы даже заностальгировали по тем временам, когда регион активно развивал свою внешнюю экономическую политику и наносил такие визиты в разные страны много раз в год», - пишет телеграм-канал «Калужский мечтатель».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру