Массового увольнения сотрудников калужского автокластера не будет

Массового увольнения сотрудников калужского автокластера не будет
Фото: архив "МК в Калуге"

Массового увольнения сотрудников калужского автокластера, предприятия которого находятся на данный момент в простое, не будет. Власти ведут переговоры с инвесторами кластера на предмет дальнейшего развития производств, сообщает минэкономразвития и промышленности Калужской области.

«Сейчас ведется диалог со всеми инвесторами автокластера на предмет дальнейшего развития отрасли в Калужском регионе, проводится поиск путей для запуска работы автопроизводителей. Массовое высвобождение работников этих предприятий не планируется. Также все работники обеспечены установленными гарантиями, включая оплату времени простоя в размере не менее 2/3 средней заработной платы», - сказали в министерстве.

Ранее заводы зарубежных автомобильных концернов в Калужской области были вынуждены приостановить производство из-за нехватки комплектующих и санкционного давления, оказываемого западными странами на российскую экономику. Только вчера стало известно о перезапуске остановленного из-за санкций завода Total в Калуге под брендом Lemarc. Решается вопрос с продажей автозавода Volkswagen для его дальнейшей перезагрузки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру