НЛМК в Калужской области может быть продан

НЛМК в Калужской области может быть продан
Фото: АРРКО

Электрометаллургический завод НЛМК в Калужской области может быть продан. Потенциальные покупатели предприятия уже названы, пишет в пятницу, 17 февраля со ссылкой на «Известия» телегра-канал «Калужский мечтатель».

«Ведомости» со ссылкой на свои источники пишут о готовящейся продаже производств сталелитейной группы НЛМК в Калужской и Свердловской областях. Покупателями называют «Новосталь-М» Ивана Демченко и Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) Евгения Зубицкого. По слухам, комбинат хочет сохранить лишь один завод в России», - пишет телеграм-канал.

При этом отмечается о сделанном ранее заявлении владельца холдинга Владимира Лисина о ставшем бессмысленным экспорте российских металлов с приходом санкций. Лисин говорил, что торговать с Азией не выгодно - эти страны сложны логистически и с точки зрения стоимости фрахта, кроме того, китайская сталь ещё и дешевле Российской.

На данный момент, сделка о продаже идёт пока только на уровне переговоров. Соответствующих документов в ФАС не поступало.

Калужский НЛМК – завод нового поколения, открывшийся в 2013 году в индустриальном парке «Ворсино». На предприятии работают не только жители окрестных населённых пунктов, но и приезжают из отдалённых, например, из Калуги, считая предприятие устойчивым, а зарплаты на нём достойными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру