Калужская область заключила 11 инвестсоглашений на 70 млрд рублей

Калужская область заключила 11 инвестсоглашений на 70 млрд рублей
Фото: пресс-службы калужского правительства

Калужская область по итогам прошедшего Петербургского экономического форума (ПМЭФ)  заключила 11 инвестсоглашений на 70 млрд рублей. Такие данные озвучены в понедельник, 20 июня на рабочем заседании регионального правительства, сообщает пресс-служба калужской администрации.

«В 2022 году в рамках ПМЭФ правительство Калужской области заключило 11 инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций порядка 70 млрд рублей. Это почти вдвое превышает прошлогодние результаты», - доложил заместитель губернатора Владимир Попов.

В рамках договоренностей планируется создать более 2,8 тысяч рабочих мест. Предприятия будут заниматься выпуском лекарств, стройматериалов, мебели, а также задействованы в сфере логистики и в других отраслях экономики.

Калужская область заняла в Нацрейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ 7 место, поднявшись на одну позицию по сравнению с 2021 годом. В числе результатов форума также победа в Нацпремии в сфере инфраструктуры «Росинфра». Помимо этого, реализованный в Обнинске проект школы на 1144 места одержал победу в номинации «Лучший проект ГЧП в сфере образования».

По словам губернатора Владислава Шапши, ключевым событием форума стало пленарное заседание с участием Президента РФ Владимира Путина. «В заключительной части Президент России озвучил 6 принципов долгосрочного развития нашей страны. Это открытость, опора на предпринимательские свободы, ответственная и сбалансированная макроэкономическая политика, социальная справедливость, опережающее развитие инфраструктуры и достижение технологического суверенитета», - подчеркнул Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру