«Сибирский элемент Рента-К» расширит производство газобетона в Калужской области

 «Сибирский элемент Рента-К» расширит производство газобетона в Калужской области
Фото: пресс-службы калужского правительства

Компания «Сибирский элемент Рента-К» расширит производство газобетона в Калужской области. Соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта подписано в четверг, 16 июня в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума. Подписи под документами поставили губернатор Владислав Шапша и гендиректор ООО «Сибирский элемент Рента-К» Александр Ренгач, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Проект предусматривает третий этап строительства в Калужской области завода по производству ячеистого бетона автоклавного твердения. В рамках третьего этапа реализации инвестпрограммы компания, которая известна в Калужском регионе как «Калужский газобетон», намерена вложить в развитие своего производства в индустриальном парке «Росва» не менее 3 млрд рублей. Мощность производства составит до 420 тысяч кубических метров в год газобетона в зависимости от ассортимента выпускаемой продукции.

Окончание строительства запланировано в декабре 2024 года. На новом предприятии будет создано 220 рабочих мест.

Завод компании «Сибирский элемент Рента-К» по выпуску газобетона в индустриальном парке «Росва» уже работает с октября 2016 года. По данным на апрель 2022 года, инвестиции в проект превысили 2,6 млрд рублей. Имеется 226 рабочих мест. Производительность - 1 300 м³ газобетона в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру