Шапша: «Показатели инвестиций в Калужской области выросли вдвое»

Шапша: «Показатели инвестиций в Калужской области выросли вдвое»
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Владислав Шапша заявил об инвестициях в Калужской области. За период с лета 2021-го по лето 2022 года эти показатели выросли вдвое, сообщил в среду, 15 июня «Известиям» калужский губернатор в ходе начавшегося Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам Шапши, с начала 2022 года реализацию подтвердили 10 инвестиционных проектов. Еще два проекта будет одобрено в ближайшее время по размещению в ТОСЭР «Кондрово».

«Рассчитываем заключить еще более 10 соглашений (ПРИМ. - на ПМЭФ), совокупный объем по инвестициям порядка 70 млрд рублей, еще 2,8 тысяч рабочих мест — это почти в 2 раза превышает итоги нашего участия в форуме в прошлом году», — отметил Шапша.

3 марта Volkswagen Group остановила производство в Калуге и Нижнем Новгороде до дальнейших распоряжений. Компания заявила, что серьезно оценивает свою ответственность перед работниками, поясняя, будет выплачивать пособие по неполной занятости. Также 20 апреля производитель шин и автозапчастей из Германии Continental возобновил производство в Калуге. Причина - обязанности перед российскими сотрудниками Continental.

XXV Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня в конгресс-выставочном центре «Экспофорум». В его работе участвуют свыше 500 российских компаний из более чем 65 отраслей. Калужская делегация во главе с губернатором Владиславом Шапшой отправилась на форум 15 июня, вылетев из аэропорта Калуга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру