Akkermann Cement инвестирует 25 млрд рублей в строительство калужского завода

Akkermann Cement инвестирует 25 млрд рублей в строительство калужского завода
Фото: пресс-службы калужского правительства

Компания Akkermann Cement планирует инвестировать не менее 25 млрд рублей в строительство нового завода в Думиничском районе Калужской области. Соглашение о намерениях реализовать инвестпроект подписано в четверг, 16 июня в рамках XXV Петербургского международного экономического форума между правительством Калужской области и ООО «Аккерманн Цемент», сообщает пресс-служба калужского правительства.

Свои подписи под документом поставили губернатор Калужской области Владислав Шапша и гендиректор «Аккерманн Цемент» Константин Морозов.

«Планируемый размер инвестиций в реализацию проекта составит не менее 25 млрд рублей. Будет создано около 400 новых рабочих мест. Мощность нового завода - ориентировочно до 3,5 млн тонн цемента в год в зависимости от ассортимента выпускаемой продукции», - сказали в пресс-службе.

Построить предприятие на территории индустриального парка «Маклаки» намечается до конца 2027 года.                      

«У нас много целей и задач по строительству жилья, дорог, социальных объектов и расширению инфраструктуры. Продукция предприятия будет очень востребована в Калужской области», - отметил Шапша.

Akkermann Cement создана в 2002 году и является одним из крупнейших производителей цемента в России. Бренд объединяет 3 цементных завода и 11 современных цементных терминалов. Компания занимается производством металлосодержащей продукции, шлакового щебня и вторичных огнеупоров, известняковой муки и минерального порошка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру