Калужская делегация отправилась на XXV Петербургский экономический форум

Калужская делегация отправилась на XXV Петербургский экономический форум
Фото: пресс-службы калужского правительства

Делегация от Калужской области во главе с губернатором Владиславом Шапшой отправилась на XXV Петербургский международный экономический форум. Об этом сообщает в среду, 15 июня пресс-служба калужского правительства.

«Для Калужской области работа на Форуме - эффективный механизм расширения делового сотрудничества и возможность участвовать в обсуждении актуальных экономических вопросов. В этом году запланировано подписание более 10 соглашений с объемом инвестиций порядка 70 млрд рублей. Это проекты, которые будут реализовываться на территории ОЭЗ «Калуга» и в индустриальных парках области», - рассказали в пресс-службе.

За 25 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками. В 2021 году ПМЭФ состоялся с использованием современных цифровых технологий и стал самым масштабным в мире деловым событием очного формата после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса.

ПМЭФ - ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, которое проходит в Санкт-Петербурге с 1997 года, а с 2005 года - под патронатом и при участии Президента РФ. В 2022 году страной-гостем выступит Египет. Деловую программу посвятят вопросам глобальной и российской экономики, соцвопросам и развитию технологий. В 2021 году в рамках Форума Калужской областью были подписаны важные инвестсоглашения, которые обеспечат региону около 40 млрд рублей инвестиций в экономику и позволят создать около 2 тысяч рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру