В Кондрово появится предприятие по выращиванию малька форели

В Кондрово появится предприятие по выращиванию малька форели
Фото: АРРКО

В Кондрово Калужской области будут созданы два новых предприятия. Они разместятся на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), сообщает в четверг, 10 июня агентство регионального развития Калужской области (АРРКО)

«На комиссии рассмотрены заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Кондрово». Одобрено два проекта компаний ООО «Русрегионбизнес» и ООО «Турков Завод». Суммарный объем инвестиций — более 210 млн рублей», - рассказали в АРРКО.

Компания «Русрегионбизнес» построит предприятие с установкой замкнутого водоснабжения по выращиванию малька форели. Российский разработчик и производитель энергоэффективной климатической техники «Турков» создаст завод по производству промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. Данное предприятие станет первым резидентом индустриального парка «Кондрово». Отмечается, что обе компании в своих отраслях ориентированы на импортозамещение.

ТОСЭР «Кондрово» была создана несколько лет назад. Но у всех на слуху чаще особая экономическая зона «Калуга», что не вполне заслуженно, считает телеграм-канал «Калужский мечтатель».

«Мы почему-то много пишем про особую зону «Калуга» и совсем не пишем про ТОСЭР «Кондрово», а она у нас есть. Вчера число её резидентов увеличилось до трёх - то есть пришли двое новых», - говорится в сообщении телеграм-канала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру