В Калужской области построят 4 новых предприятия с инвестициями в 10 млрд рублей

В Калужской области построят 4 новых предприятия с инвестициями в 10 млрд рублей
Фото: АРРКО

В Калужской области на территории особой экономической зоны «Калуга» (ОЭЗ) построят 4 новых предприятия с инвестициями в 10 млрд рублей. Экспертным советом одобрены поступившие заявки на пополнение ОЭЗ новыми резидентами, сообщает во вторник, 7 июня АРРКО.

«Прошло заседание экспертного совета. Одобрены заявки от ООО «Агат Эйр», ООО «ПК Аристо», ООО «Астрафарм Калуга» и ООО «Б-Фарм Биотех» на получение статуса резидентов особой экономической зоны «Калуга». Суммарный объем инвестиций по четырем проектам превысит 10 млрд рублей», - рассказали в АРРКО.

«Агат Эйр» возведет завод по производству сжиженных и криогенных газов. Планируемый объем инвестиций — 2,2 млрд рублей, на предприятии создадут 50 рабочих мест. Проект «ПК Аристо» предполагает строительство завода по выпуску мебели и металлических гардеробных систем с объемом инвестиций в 4 млрд рублей. Это позволит создать до 600 рабочих мест.

«Астрафарм Калуга» возведет высокотехнологичное производство лекарственных препаратов при инвестициях в 453 млн рублей. Здесь создадут 30 новых рабочих мест. «Б-Фарм Биотех» намерено создать современное фармпредприятие с объемом инвестиций в 3,5 млрд рублей. На заводе появится150 рабочих мест.

В общей сложности в ОЭЗ «Калуга» будет работать 31 резидент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру