В Калужской области Samsung частично возобновил работу

В Калужской области Samsung частично возобновил работу
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области завод Samsung частично возобновил работу. Как сообщили "Коммерсанту" в региональном правительстве.

"Завод по производству телевизоров Samsung в Калужской области частично возобновил свою работу. Однако предприятие перестало делать технику для России. Теперь продукция предназначена только на экспорт. Ее будут поставляться в Киргизию, Казахстан, Узбекистан и другие зарубежные страны", - сообщает издание.

Отмечается, что в июне завод пока будет работать не в полном объеме в связи с прогнозируемым летним падением продаж и снижением спроса на товар. В настоящее время на предприятии задействовано 900 сотрудников, и часть от этого числа может быть переведена в режим простоя. Производство будет восстановлено после летнего корпоративного отпуска.

В марте текущего года компания Samsung остановила поставки смартфонов и микрочипов в РФ. Причиной неофициально называли проблему с отправкой товаров.

Завод Samsung Electronics в Калужской области расположен на севере региона в Боровском районе на границе с Московской областью. Соглашение о создании компании было подписано в 2007 года. 5 сентября того же года прошла торжественная церемония закладки первого камня в фундамент будущего завода и началось строительство производственных мощностей. Завод выпускает телевизоры и бытовую технику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру