Автомобили с завода "ПСМА Рус" Калуги начнут поставлять в Европу

Автомобили с завода "ПСМА Рус" Калуги начнут поставлять в Европу
Фото: архив "МК в Калуге"

Автомобили с завода "ПСМА Рус" Калуги с февраля начнут поставлять в Европу. Это коснётся серии коммерческих фургонов, сообщает во вторник, 25 января пресс-служба Stellantis.

"В декабре 2021 года на заводе "ПСМА Рус" были собраны первые коммерческие фургоны Peugeot Expert, Opel Vivaro, Citroёn Jumpy для экспортных поставок. В начале февраля первая партия коммерческих автомобилей будет отправлена в Европу", - говорится в сообщении.

По итогам 2021 года на заводе объём производства автомобилей брендов Peugeot, Citroёn, Opel вырос в 2 раза в сравнении в позапрошлым годом. Для достижения целей Stellantis запущена локализация новой платформы для производства мини-фургонов и пассажирских компактвэнов Peugeot, Citroёn и Opel, налажена сборка шести моделей. Также начата серийная сборка экспортно-ориентированных дизельных двигателей и создан экспортный хаб на базе "ПСМА Рус" для поставок автомобилей коммерческого сегмента и двигателей на международные рынки.

К концу 2022 года на заводе намерены наладить сборку механических коробок передач, а также коммерческой модели Fiat Scudo. Эта модель также предусмотрена для экспорта.

"ПСМА Рус" - калужский автозавод совместного предприятия концерна Stellantis (70%) и Mitsubishi (30%) (ООО "ПСМА Рус"). Работает в Калуге на территории индустриального парка "Росва" с 2010 года. Мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. На заводе выпускаются модели Citroen C4 Седан, Peugeot 408, Peugeot Traveller/Expert и Citroen SpaceTourer/Jumpy, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру