Людиновские тепловозы будут работать в Гвинее

Людиновские тепловозы будут работать в Гвинее
Фото со страницы Калужской области в "Фейсбуке"

Тепловозы ТГМ8А с Людиновского завода Калужской области будут работать в Гвинее. Осуществлена экспортная поставка сразу трех тяжелых машин, сообщается в группе калужского правительства в "ВКонтакте".

"Людиновские тепловозы ТГМ8А бороздят просторы Атлантического океана. Машины серии ТГМ8А Elephant отправились в гвинейский порт Конакри. Они будут эксплуатироваться западноафриканским заводом российской алюминиевой компании", - говорится в сообщении.

Первые три локомотива уже отправлены, в январе планируется поставка второй партии.

"Это наш первый экспортный контракт в Гвинее", - говорит гендиректор СТМ Антон Зубихин, отметив, что увеличение доли экспорта в структуре продаж компании и расширение сотрудничества – это приоритетные направления деятельности в 2022 году.

ТГМ8А – это 4-осный тепловоз с гидравлической передачей, усиленным корпусом и стеклопакетом. Тяговый состав способен двигаться даже при выходе из строя одной или нескольких машин. Мощность локомотива – 1200 л. с.

Группа СТМ (Синара Транспортные машины) - диверсифицированная компания, в которую входят машиностроительные предприятия Калужской области: "Ремпутьмаш" (предприятие в Калуге, филиалы в Товарково и Людиново), "Калугапутьмаш" и "Людиновский тепловозостроительный завод".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру