Аэропорт Калуга заявил о начале полетов сразу по 9 новым направлениям

Калужанин снял на видео отправку россиян из Казахстана бортом МЧС

Смотрите видео по теме

Аэропорт Калуга заявил о начале полетов сразу по 9 новым направлениям
Фото: архив "МК в Калуге"

Международный аэропорт Калуга в четверг, 13 января заявил о начале полетов сразу по 9 новым направлениям в 2022 году. Это касается как внутрироссийских полетов, так и зарубежных, сообщили в пресс-службе авиаузла.

"Международный аэропорт Калуга на протяжении 6 лет своего существования активно работает над развитием маршрутной сети в интересах жителей Калужской области. В конце 2021 года начались долгожданные полеты в Минск. В 2022 году добавилось несколько абсолютно новых направлений - Самара (стартует с 16 января), Нижний Новгород (со 2 марта), Новый Уренгой (с 3 февраля), Салехард (с 1 февраля), Баку, Бухара и Фергана (с конца февраля). Весной и летом планируется открытие рейсов в Мурманск и Астрахань", - сказали в пресс-службе.

Маршрутная сеть аэропорта в настоящее время насчитывает 18 регулярных направлений. Ранее было заявлено об отмене сразу нескольких авианаправлений. Полная отмена коснулась лишь самолетов в Киров, остальные рейсы будут выполняться.

"Авиакомпании действительно могут менять дату начала рейсов, исходя из загрузки и востребованности. Тем не менее все запланированные направления запускаются. Прямые рейсы в Екатеринбург возобновятся в феврале, тогда же планируется появление Уфы в маршрутной сети. По сравнению с прошлым годом из маршрутной сети исчезло 1 направление - Киров, который не попал в список субсидированных рейсов на 2022 год", - пояснили в пресс-службе.

Что касается рейсов в Санкт-Петербург, то по этому направлению круглый год летает авиакомпания Азимут 5 раз в неделю. Уже в феврале здесь также возобновятся полеты авиакомпанией РусЛайн.

Аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру