В Калужской области за 2,6 млрд запустили обанкротившийся "Розовый сад"

В Калужской области за 2,6 млрд запустили обанкротившийся "Розовый сад"
Фото: Владислава Шапши

В Малоярославецком районе Калужской области открыто производство по выращиванию цветов "Калужский цветочный холдинг". Средства инвестированы в восстановление мощностей обанкротившегося предприятия "Розовый сад", сообщил в понедельник, 6 декабря в своем телеграм-канале калужский губернатор Владислав Шапша.

"Цветы – это не только красота, но и 2,6 млрд инвестиций и 258 новых рабочих. Сегодня в Малоярославецком районе дали старт открытию производства компании "Калужский цветочный холдинг". Немаловажно, что благодаря реализации этого инвестпроекта восстановлены производственные мощности обанкротившегося предприятия "Розовый сад", - сказал Шапша.

В настоящее время комплекс включает 5 современных теплиц площадью 27 га. Цветы будут выращиваться и в открытом грунте. В ассортименте предприятия более 100 сортов роз, гербер и хризантем, а также сезонные цветы.

В будущем на предприятии количество рабочих мест вырастет до 450.

"Розовый сад" обанкротился в 2015 году. Арбитражный суд Калужской области принял заявление АКБ "Российский капитал" о признании банкротом предприятия. Причиной банкротства послужило систематическое невыполнение компанией своих финансовых обязательств перед банком. Тогда сумма долгов достигала более 584 млн рублей. Организация погасила долги по зарплате перед 264 сотрудниками в размере 23 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру